Чем может быть полезен
карьерный консультант?

Кризисы, карьерные тупики, ощущение, что движешься не туда, снижение мотивации и профессиональное выгорание. Когда понимаешь, что занимаешься не своим делом, - это повод обратиться к карьерному консультанту.
На работе мы проводим большую часть жизни, поэтому для полноценной и счастливой жизни важно иметь любимую, высокооплачиваемую работу. Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивается с вопросами, связанными с карьерой и профессиональной деятельностью. Чаще всего с такими трудностями сталкиваются люди, которые уже имеют определенный профессиональный опыт. Хотя на моем опыте есть случаи, когда в самом начале карьерного пути человек понимал, - не мое.
Когда понимаешь, что занимаешься не своим делом, - это повод обратиться к карьерному консультанту.
Темы, в которых может помочь карьерный консультант:
1
Преодолеть профессиональный затор
2
Неудовлетворенность профессиональной жизнью, работой
3
Выстраивание своего уникального профессионального пути
4
Помощь в реализации профессиональной мечты
5
Проработка собственных ценностей
6
Выявление таланта, как собственной уникальной предрасположенности
Стивен Кови в своей книге «8й навык. От эффективности к величию» говорит, что смысл жизни в том, чтобы обрести собственный голос. Карьерное консультирование отчасти об этом.
Метод карьерного консультирования, который использую я, включает в себя коучинг, арт-терапию, методы самоанализа и др. Обязательны домашние задания, чтобы человек присвоил себе то, что начал в себе открывать.

Результат консультирования – это настройка собственного внутреннего фокуса, осознание своих ценностей, 100% понимание себя и как следствие – план действий для достижения профессиональных целей. Появляется энергия и смелость двигаться в правильном направлении.

Как правило, достаточно трех встреч для понимания куда двигаться. Далее идет процесс внедрения необходимых изменений, это уже индивидуально, обычно занимает от трех месяцев до полугода.

Если вы столкнулись с трудностями в профессиональной сфере, буду рада вам помочь!

19.07.2018